Intituto Cultural Rocha Xavier Tel: (21) 2725-7143 | 2701 9515 | 3857 4604

Quadro de Horário de Aulas - Fundamental II 2019

  • 1/28/2019
  • 12:20:50 PM

Fundamental II - 2019
Horário de saída para todas as turmas nos dias 31/01 e 01/02- 11h40min.

 

6º ano A

 

Horário

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Horário

07:10 às 08:00

 

Geografia

André

Mat.

Rômulo

Artes

Elton G1

Port.

Gisele


07:10 às 08:00

08:00 às 08:50

Red.

Gisele

Geografia

André

Mat.

Rômulo

Ed.Física

Kathia

Port.

Gisele


08:00 às 08:50

08:50 às 09:10

Recreio

Recreio

Recreio

Recreio

Recreio


08:50 às 09:10

09:10 às 10:00

Red.

Gisele

Ciênc.

Danielle

Geom.

Rômulo  

Mat.

Rômulo

Inglês

Joanna


09:10 às 10:00

10:00 às 10:50

Port.

Gisele

Ciênc.

Danielle

Hist.

Rafael

Mat.  

Rômulo

Inglês

Joanna


10:00 às 10:50

10:50 às 11:40

Port.

Gisele

Ciênc.

Danielle

Hist.

Rafael

Ed.Física

Kathia

Espanhol

Deiviane


10:50 às 11:40

11:40 às 12:30

--

Ciênc/Lab.

Danielle

Filosofia

Rafael

Artes

Elton G2

 

11:40 às 12:30



7º ano A

 

Horário

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Horário


07:10 às 08:00

 

Red.

Tatiane B.

Filosofia

Rafael

Port

Letícia

Artes

Elton G1


07:10 às 08:00

08:00 às 08:50

Ciências

Tatiana

Red.

Tatiane B.

Mat.

Thielly

Port

Letícia

Inglês

Joanna


08:00 às 08:50

08:50 às 09:10

Recreio

Recreio

Recreio

Recreio

Recreio


08:50 às 09:10

09:10 às 10:00

Mat.

Thielly

Geografia

André

Mat

Thielly

Ed.Física

Kathia

Port

Letícia


09:10 às 10:00

10:00 às 10:50

Mat.

Thielly

Geografia

André

Ciênc./Lab.

Tatiana/Dani

Ed.Física

Kathia

Port

Letícia


10:00 às 10:50

10:50 às 11:40

Geom.

Thielly

Hist.

Rafael

Ciênc.

Tatiana

Artes

Elton G2

Inglês

Joanna


10:50 às 11:40

11:40 às 12:30

 

Hist.

Rafael

   

Espanhol

Deiviane


11:40 às 12:30



8º ano A

 

Horário

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Horário

07:10 às 08:00

Ed.Física

Leonardo

Inglês

Ana Cris

 

Mat

Rõmulo

Port

Letícia


07:10 às 08:00

08:00 às 08:50

Ed.Física

Leonardo

Inglês

Ana Cris

Filosofia

Rafael

Mat

Rõmulo

Port

Letícia


08:00 às 08:50

08:50 às 09:40

Ciências

Tatiana

Red

Tatiane B.

Ciênc/Lab

Tatiana/Dani

Port

Letícia

Espanhol

Deiviane


08:50 às 09:40

09:40 às 10:00

Recreio

Recreio

Recreio

Recreio

Recreio

09:40 às 10:00

10:00 às 10:50

Ciênc

Tatiana

Red

Tatiane B.

Mat

Rõmulo

Artes

Elton

Hist

Glaucia


10:00 às 10:50

10:50 às 11:40

 

Geografia

André

Mat

Rõmulo

Geometria

Rômulo  

Hist

Glaucia


10:50 às 11:40

11:40 às 12:30

 

Geografia

André

PGS

Tatiana

Port

Letícia

 

11:40 às 12:30




9º ano

 

Horário

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Horário

07:10 às 08:00

Mat

Thielly

Fís/Quim

Danielle

Fís/Quim

Danielle

Geografia

André

 

07:10 às 08:00

08:00 às 08:50

Mat

Thielly

Fís/Quim

Danielle.

Fís/Quim

Danielle

Geografia

André

Hist

Glaucia


08:00 às 08:50

08:50 às 09:40

Ed. Física

Leonardo

Inglês

Ana Cris

Filosofia

Rafael

Artes

Elton

Hist

Glaucia


08:50 às 09:40

09:40 às 10:00

Recreio

Recreio

Recreio

Recreio

Recreio

09:40 às 10:00

10:00 às 10:50

Ed. Física

Leonardo

Inglês

Ana Cris

Mat

Thielly

Port

Letícia

Espanhol

Deiviane


10:00 às 10:50

10:50 às 11:40

Bio

Tatiana

Red

Tatiane B.

Mat

Thielly

Port

Letícia

Port

Letícia


10:50 às 11:40

11:40 às 12:30

Bio

Tatiana

Red

Tatiane B.

Geometria

Thielly

 

Port

Letícia


11:40 às 12:30



Para Facilitar o Aprendizado!...
Feliz Dia do Professor!...
Apresentação de Ballet e Jazz...
Feira do Livro Virtual - 10/08...
Aniversariantes da Semana - 11...
The Voice Rocha Xavier...